ЗАМЕТНЫЙ ПЕШЕХОД

В нашем детском саду прошёл Единый день безопасности в рамках профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортного травматизма "Заметный пешеход".

Наши воспитанники закрепили знания правил  дорожного движения, особое внимание было уделено применению
световозвращающих  элементов в темное время суток. Дети посмотрели мультфильм "Будь заметен на дороге", отвечали на вопросы викторины, в игровой форме изучали обязанности пешеходов.

Разъяснительная работа по вопросам безопасности пешеходов была проведена и с родителями воспитанников. Им были розданы памятки "Для чего нужны световозвращающие элементы".

Видеообращение инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Георгиевской Госавтоинспекции Кулиевой Марии в преддверии летних каникул

Видеообращение инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Георгиевской Госавтоинспекции Кулиевой Марии.

ВНИМАНИЕ, РОДИТЕЛИ  -ВОДИТЕЛИ!

Новые правила перевозки детей.

С 7 до 12 лет на заднем сиденье либо в ДУУ, либо с ремнем безопасности, при условии, что рост и вес ребенка позволяют пристегнуть его в автомобиле, обеспечив его неподвижность при резком торможении или столкновении.

Условия применения детских удерживающих устройств:

1. обязательная сертификация на территории Российской Федерации;
  2. соответствие росту и весу ребенка;
  3. правильное крепление в салоне автомобиля в соответствие с руководством по эксплуатации;
  4. правильное размещение в автокресле ребенка.

При размещении ДУУ и ребенка в нем, должна быть обеспечена неподвижность в случаях резкого торможения или столкновения, как самого детского удерживающего устройства, так и ребенка в нем.

Ответственность за нарушение данных требований наступает в соответствии с КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Памятка для родителей "Ребёнок - главный пассажир"

Азбука безопасности

1 марта 2021 года в МКДОУ "Детский сад №12 "Ивушка" пос.Падинского" прошла беседа  сотрудника ОГИБДД с воспитаниками групп по профилактике ПДД

Просмотр мультфильмов и видеороликов и по ПДД

Закрепили знания по ПДД в подвижных, сюжетно-ролевых и дидактических играх.

Приняли участие в муниципальном этапе краевого смотра-конкурса среди муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Георгиевского городского округа по безопасности дорожного движения "Зеленый огонек - 2020" в номинации "Лучшая детская агитбригада".

"Лучшая детская агитбригада" МКДОУ "Детского сада №12 "Ивушка" пос.Падинского"

Профилактическая беседа на тему "Использование удерживающих устройств при перевозке детей и ремней безопасности при движении в автомобилях"

26 января 2023 г. в МКДОУ "Детский сад №12 "Ивушка" пос.Падинского"  прошли профилактические мероприятия "За безопасность детей на дорогах!"

С целью закрепления знаний о ПДД и формирования у детей осознанного отношения к соблюдению ПДД, для детей старшей разновозрастной группы состоялась информационно-познавательная программа "Дети, дорога, безопасность".

Ребята, в игровой форме, закрепили умение сопоставлять свои действия с сигналом светофора, отгадывали загадки, соревновались в умении управлять транспортным средством, распознавали дорожные знаки.

В конце мероприятия, ребята получили заслуженные медали с надписью: "Я знаю Правила Дорожного Движения".

Дата последнего обновления страницы 19.10.2023